Как получить выигрыш
Контакты
Последний день игр
11.10.2016

Последний день игр, 27 февраля, выдался на редкость драматичным по накалу страстей: проходил финальный матч хоккеистов. Хоккейный трунир вообще получился на редкость сенсационным. Главной неожиданностью соревнования стал провал как чешской, так и российской сборных. Чехи, уступив канадцам, выбыли из борьбы еще в четвертьфинале, оставшись без шансов занять даже четвертое место, а чемпионы Альбервиля и чемпионы мира 1993 года, россияне, проиграли шведам 3:4 в полуфинале и впервые за тридцать лет выбыли из спора за главную олимпийскую награду. Хоккейная дружина из России не только не попала в финал, но даже не смогла отстоять бронзовые медали, безвольно проиграв финнам 0:4. Сборная Суоми во второй раз становилась призером Игр. С этого года, в принципе, и началась череда неудач хоккейной России. Если вам нужны товары для спорта, загляните на Технопортал. Здесь вы найдете разнообразные спортивные тренажеры, с помощью которых будете выглядеть на все 100%.

Шестикратные чемпионы мира «Тре Крунур» до сих пор не имели шансов побороться за олимпийское золото из-за канадцев, а позже из-за советской сборной. Выигрыш серебра в 1964 году оставался последним высшим достижением на Олимпиадах. И вот сейчас скандинавские хоккеисты впервые скрестили клюшки в игре за золото. Их соперники, канадцы, были самой неудобной командой: в предварительном турнире скандинавы уступили им 2:3. Но викинги хорошо настроились на игру. Им удалось нейтрализовать самых опасных нападающих «кленовых листьев». Шведы вели в счете 1:0 почти весь матч, но под конец встречи родоначальники хоккея одну за другой забросили две шайбы в ворота двадцатитрехлетнего Томми Сало. Шведы не опустили рук и за пару минут до сирены успели сравнять счет — 2:2. Игра перешла в овертайм.но и дополнительное время не выявило победителя. И вот теперь судьбу золотых медалей решали буллиты.